ВНИМАНИЮ ЗЕМЛЕПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ!

Уважаемые собственники, арендаторы, пользователи земельных участков!
ВНИМАНИЮ ЗЕМЛЕПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ!.

Уважаемые собственники, арендаторы, пользователи земельных участков!

Обращаем Ваше внимание на необходимость принятия мер по уничтожению борщевика Сосновского!

В соответствии с п. 60.1 Правил благоустройства территории муниципального образования сельское поселение  «Село Головтеево», утвержденное Решением Сельской Думы сельского поселения "Село Головтеево" №18 от 21.08.2018 года (в ред. Решений Сельской Думы СП "Село Головтеево" №3 от 26.03.2020 г., № 14 от 07.12.2020 г.) собственники и (или) иные законные владельцы земельных участков, в пределах таких земельных участков, а также на прилегающих территориях принимают меры по удалению Борщевика Сосновского (травянистое растения рода Борщевик семейства Зонтичные).

Нарушение установленных органами местного самоуправления, требований по удалению борщевика Сосновского на землях населенных пунктов -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей, на должностных лиц - от двадцати тысяч до тридцати тысяч рублей, на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста десяти тысяч рублей."

Методы борьбы с борщевиком:

- химический (применение химических препаратов – гербицидов);

- механический (регулярное скашивание – не менее 3 раз за сезон);

- агротехнический (выкапывание борщевика с последующей вспашкой и засеиванием культурными растениями).